Administradores Paroquiais

By | 21.12.09 Deixe seu comentário

Padre Francisco Gonçalves de Almeida
Período: 08 de junho de 1908 à 08 de julho de 1912.

Padre José Vital Ribeiro Bessa
Período: 26 de outubro de 1913 à 22 de janeiro de 1922.

Padre José Borges de Carvalho
Período: 06 de fevereiro de 1922 à 29 de maio de 1929.

Cônego João Coutinho
Período: junho de 1929.

Monsenhor Francisco Severiano de Figueiredo
Período: julho de 1929 à março de 1930.

Padre Álvaro Gabínio de Carvalho
Período: abril de 1930 à 23 de janeiro de 1933.

Monsenhor Francisco Severiano de Figueiredo
Período: 03 de fevereiro de 1933 à junho de 1935.

Padre João Honório de Melo
Período: julho de 1937 à 20 de janeiro de 1951.

Monsenhor Manuel Palmeira da Rocha
Período: 25 de fevereiro de 1951 à 18 de maio de 1980.

Clic no título da postagem para ver a lista completa.



Frei Antônio José de Oliveira
Período: 04 de janeiro de 1981 à março de 1982.

Padre José de Ribamar Ericeira Nunes
Período: 19 de dezembro de 1982 à 10 de maio de 1987.

Padre Patrício Connelly e Padre Barnardo Daly
Período: 21 de maio de 1988 à 1992.

Padre José Assis Pereira Soares
Período: 11 de novembro de 1992 à 15 de setembro de 2000.

Padre Damião Ferreira dos Santos
Período: 15 de setembro de 2000 à 04 de outubro de 2004.

Padre José Alexandre Moreira e Padre João Lira
Período: 10 de novembro de 2004 ... até os dias atuais.

Pesquisa: Rau Ferreira
Fonte:
- Revista Centenário: Paróquia de Esperança/PB. Ed. Jacinto Barbosa, 30 de maio de 2008;
- Site da Paróquia de Esperança (http://www.paroquianossasenhoradobomconselho.org/).
Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial
Postar um comentário